3D тур
Marins Park Hotel Екатеринбург
— Новости
16.03.2023
Рекорды России были установлены на Чемпионате страны по пауэрлифтингу в Екатеринбурге

В период с 9 по 14 марта в Екатеринбурге проходил Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу. Площадкой для соревнований стал Дворец игровых видов спорта, где собрались около 800 сильнейших пауэрлифтеров из 59 регионов России. Спортсмены выступали в различных возрастных и весовых категориях, кроме этого побороться за звания сильнейших вышли ветераны.

Партнёром Чемпионата и официальным отелем для проживания спортсменов выступил конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», который гостеприимно разместил участников мероприятия. Этот крупнейший отель Урала расположен в непосредственной близости к железнодорожному вокзалу, аэропорту «Кольцово» и главным магистралям города. Оснащение отеля позволяет отдохнуть и восстановиться после тяжелейших соревновательных дней.

Нескольким спортсменам на Чемпионате удалось поставить рекорды России. Калужанка Дарья Ефимцева заняла первое место в весовой категории свыше 84 кг, поставив сразу два рекорда России – 222,5 и 232,5 кг. Югорчанин Георгий Клименко победил с результатом 215,5 кг, также установив новый рекорд.

Впереди спортсменов ждут новые соревнования, открытые турниры и чемпионаты, которые пройдут как на территории России, так и за границей.