Marins Park Hotel
Новосибирск
3D тур
Marins Park Hotel Новосибирск
— Новости
18.07.2022
Фотолокации Новосибирска. Часть 2

Уличное искусство стало чрезвычайно популярным в Новосибирске, и сегодня в самых интересных местах города можно встретить граффити, которые ассоциируются именно со столицей Сибири. 

Самый популярный городской рисунок – надпись «Я из Сибири», его можно увидеть в центре города около Первомайского сквера. Он был создан в 2017 году и сегодня стал одной из достопримечательностей города. Фотосессии здесь устраивают каждый день, поэтому фото надписи встречается не только в социальных сетях, но также в популярных журналах. 

Недалеко от граффити «Я из Сибири» расположилось изображение знаменитого Стива Джобса. Особым смыслом граффити наделяют известные его слова, произнесенные в 2005 году перед выпускниками Стендфордского университета. Джобс тогда рассказал три истории из своей жизни и закончил выступление фразой: «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными!». То есть никогда не насыщайтесь жизнью, не довольствуйтесь стереотипами и всегда ищите новые смыслы. Великие слова великого человека.

На улице Фрунзе дважды проходил фестиваль уличного искусства Okrasheno, поэтому граффити здесь хватит не на одну публикацию в социальных сетях. Этот двор даже называют музеем стрит-арта. Планируя граффити-прогулку по городу, обязательно включайте это место в свой маршрут. Одна из самых интересных графических работ «Гармония» символизирует лунную женскую энергию и солнечную мужскую.

Недавно в городе открылось новое арт-пространство «100 квадратов», где выставляют свои работы местные художники. А те, кто хочет себя попробовать в граффити, могу тренироваться прямо на здании этого пространства. Оно обозначено надписью «Красота внутри». Именно так местные художники описывают не только свое внутреннее состояние, но и дух города, показывая его красоту в таком стиле.

На самом деле в Новосибирске больше тысячи различных граффити, которые посвящены не только современным тенденциям, но и русским народным сказкам, известным личностям, мотивирующим фразам. Может быть просто написано: «Сияй!», что пробуждает в людях хорошее настроение и любовь.

Вы ещё не прогуливались по этим местам в Новосибирске? Тогда скорее планируйте свой отпуск в сердце Сибири. Бронируйте комфортные номера в Marins Park Hotel Novosibirsk и отправляйтесь на прогулку по городу, руководствуясь нашими заметками. 

logo