Marins Park Hotel
Новосибирск
3D тур
Marins Park Hotel Новосибирск
— Новости
18.10.2022
Форум «Подростки 360» прошел в Marins Park Hotel Novosibirsk

Вопросы воспитания подрастающего поколения всегда стоят перед обществом на первом месте. Именно этой важнейшей сегодня теме и был посвящён форум «Подростки 360».

На мероприятии велась речь о межведомственном взаимодействии органов власти и заинтересованных структур в организации сети подростковых центров в субъектах Российской Федерации. Говорили о формировании сообщества специалистов, обеспечивающих социализацию и поддержку подростков, о создании методической базы по работе с данной категорией ребят и усилении работы с несовершеннолетними «группы риска», а также подростками, состоящими на профилактическом учёте. Важным итогом работы форума стало обобщение существующих проблем, создание карты возможностей, а также поддержки, развития и самореализации подростков.

На форуме присутствовали представители образовательных центров не только Новосибирска и Новосибирской области, но и гости со всей страны. Обсуждали, как мотивировать подростка, как поддерживать его в трудный период, как выстраивать коммуникацию со взрослыми и многое другое. Подчеркнули, что особое внимание этим вопросам нужно уделять не только на местах, но и на уровне органов государственной власти. 

«Мы готовы оказывать поддержку. В этом году был первый опыт: на форуме PROрегион прошел конкурс-отбор молодёжных проектов, и лучшим проектам были выделены гранты из областного бюджета», ─ цитировали губернатора Новосибирской области Андрея Травникова местные СМИ.

О том, как прошел форум и почему для его проведения выбрали площадку в Marins Park Hotel Novosibirsk рассказала директор стратегии благотворительного фонда «Солнечный город» Мария Малкина:

– Форум собрал более двух тысяч участников со всех регионов страны. Задача была одна – обменяться опытом, пообщаться и найти правильные решения для поддержки подростков. Для этого нам требовалась большая площадка, на которой параллельно можно было организовать до пяти сессий с удобной рассадкой и профессиональной командой. Одним из важных факторов при выборе места стала организация кофе-брейка для участников, поскольку голодные люди плохо воспринимают и усваивают информацию. 

Также Мария Малкина рассказала об отзывах тех участников, которые непосредственно проживали в отеле:

– Большое количество участников проживало в «Маринс Парк Отель Новосибирск». Им было удобно, что все проходит на одной площадке. Можно не спеша собраться, позавтракать и прийти на форум. Наши участники оценили высокое качество сервиса и отличную работу персонала.  

Два дня плодотворной работы на площадках конгресс-центра и в различных детских творческих и реабилитационных центрах региона дали свои плоды, отметила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова:

«Команда молодых специалистов будет выходить на улицу, в места скопления молодёжи и подростков, чтобы рассказать им о тех возможностях, которые существуют, чтобы подсказать, направить, стать добрыми друзьями, наладить контакт», ─ цитировали в СМИ комментарии Марии Львовой-Беловой. 

Мы благодарим организаторов форума за выбор конгресс-центра в Marins Park Hotel Novosibirsk для проведения таких важных для общества мероприятий, направленных на воспитание и поддержку подрастающего поколения.

logo