Marins Park Hotel
Ростов
3D тур
Marins Park Hotel Ростов
— Новости
18.04.2023
Ростов-на-Дону вновь в объективах телекамер

В апреле в Ростов-на-Дону прибыла съёмочная группа известной российской телекомпании LEGIO FELIX для съёмки военно-патриотического кино. Режиссёром полнометражного фильма, который планируется к выходу в широкий прокат в начале 2024 года, стал Марк Горобец, известный по сериалам «Жёлтый глаз тигра», «Закрытая школа», «Корни» и другим.

Съёмки будут проходить в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Одной из площадок станет Мемориальный комплекс «Самбекские высоты» — народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны, воздвигнутый в честь советских воинов, сражавшихся на линии Миус-фронта в 1943 году, в том числе 130-й и 416-й стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских». 

Вся съёмочная группа из 70 человек, включая актёров, проживает в крупнейшем отеле Ростова-на-Дону конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Ростов».  Отель входит в одноимённую сеть отелей кинокомпании «Союз Маринс Групп» - многопрофильной компании, которая помимо различных бизнес-направлений и социальных проектов успешно работает в индустрии кино. В активе кинокомпании масштабные проекты, среди которых: фильм-рекордсмен отечественного кинопроката в 2014 году – «Вий» 3D; восьмисерийный художественный фильм «Морпехи» о любви к России, благородстве, преданности, дружбе и любви; короткометражный фильм «Туфельки» из кинотриптиха «Свидетели», завоевавший ряд призов на международных и национальных кинофестивалях и вошедший в лонг-лист премии «Оскар»; фильмы «Пришелец», «Тайна печати дракона», «Дикая лига»; документальные проекты «ВЧК», «Пограничники. Воины Великой Победы» и многие другие.

По словам представителя LEGIO FELIX, актёрский состав для съёмок нового фильма был собран из начинающих актёров. Сценарий пока не раскрывается, известно лишь, что два главных героя попадут в прошлое и станут свидетелями событий Великой Отечественной войны.  

LEGIO FELIX — это развивающаяся компания, ориентированная на производство телесериалов и художественных полнометражных фильмов на территории России. Основатель телекомпании Илья Куликов является одним из известнейших сценаристов нашего времени, в чью фильмографию входят такие нашумевшие телесериалы, как: «Чернобыль: Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей», «Полицейский с рублевки», «Глухарь» и другие. 

logo